Equipe Diretiva

Equipe Diretiva

Ir. Eliceia Harmatiuk

Ir. Eliceia Harmatiuk

Diretora Executiva e Tesoureira

Ir. Bernadete Menik

Ir. Bernadete Menik

Vice-Diretora

Franciane Mello Maldonado

Franciane Mello Maldonado

RH e Auxiliar Financeiro

Flavia Pivetta

Flavia Pivetta

Tesoureira Auxiliar

Coordenação Pedagógica

Andrea Vicente Simões

Andrea Vicente Simões

Educação Infantil e Período Integral

Elisabete de Barros

Elisabete de Barros

Ensino Fundamental II e Ensino Médio

Nubiane Macedo

Nubiane Macedo

Auxiliar de Coordenação da Educação Infantil

Kelen Cristina Piassa

Kelen Cristina Piassa

Ensino Fundamental I

Tamara Danusa Antunes Leonel Ferreira de Freitas

Tamara Danusa Antunes Leonel Ferreira de Freitas

Auxiliar de Coordenação do Ensino Fundamental I

Viviane Silva Caetano Mendonça

Viviane Silva Caetano Mendonça

Auxiliar de Coordenação do Ensino Fundamental II e Ensino Médio

Biblioteca

Thaysa Aparecida Garbosa Vieira de Andrade

Thaysa Aparecida Garbosa Vieira de Andrade

Bibliotecária

Administrativo

Ir. Lurdes Fedacz

Ir. Lurdes Fedacz

Material de Expediente, Mecanografia e Arquivo

Danyella Cavalaro Mendes

Danyella Cavalaro Mendes

Auxiliar de Secretaria

Viviane de Almeida Mor Rivelini

Viviane de Almeida Mor Rivelini

Mecanografia

Thayla Giovana Barbosa Tonelli

Thayla Giovana Barbosa Tonelli

Auxiliar Administrativa

Educação Infantil

Camila dos Passos Amaral

Camila dos Passos Amaral

Ballet, Jazz e Psicomotricidade

Débora de Souza Dias

Débora de Souza Dias

Infantil V A

Fernanda da Silva Soares

Fernanda da Silva Soares

Auxiliar

Flávia Ribeiro Alves

Flávia Ribeiro Alves

Inglês

Franciane Cristina Avanci Marques

Franciane Cristina Avanci Marques

Educação Física

Gabrieli Viscardi

Gabrieli Viscardi

Infantil V C

Geovana da Silva Paes

Geovana da Silva Paes

Infantil I A

Jéssica Cristina de Sampaio Pestana

Jéssica Cristina de Sampaio Pestana

Auxiliar

Jéssica Fernanda Silva

Jéssica Fernanda Silva

Infantil III A e Período Integral

Jordana V. Mendes Simonetti

Jordana V. Mendes Simonetti

Música

Lesley Fabrícia dos Santos

Lesley Fabrícia dos Santos

Auxiliar

Maikon Bertoli Gaburro

Maikon Bertoli Gaburro

Treinamento

Mariana Luiza Navarro Chambó

Mariana Luiza Navarro Chambó

Infantil IV B

Mirela Porto

Mirela Porto

Infantil II A

Priscila Muniz Cotolese

Priscila Muniz Cotolese

Infantil IV A

Silvinha Alves de Oliveira

Silvinha Alves de Oliveira

Infantil IV C

Tainara Larissa Rodrigues de Souza

Tainara Larissa Rodrigues de Souza

Infantil V B

Thais Vieira da Silva

Thais Vieira da Silva

Auxiliar

Ensino Fundamental I

Amanda Caroline Camargo

Amanda Caroline Camargo

4º e 5º ano - Arte

Ana Cristina Marson

Ana Cristina Marson

3º ano C

Ana Paula Martins Pereira de Queiroz

Ana Paula Martins Pereira de Queiroz

2º ano A

Ana Paula Pinetti

Ana Paula Pinetti

Pense Matemática

Bruna Francieli Floriani Rosa

Bruna Francieli Floriani Rosa

1º Ano A

Camila dos Passos Amaral

Camila dos Passos Amaral

Educação Física, Ballet, Jazz e Psicomotricidade

Carlos Alberto Plath Junior

Carlos Alberto Plath Junior

4º e 5º ano - Ensino Religioso, História, Geografia e EI

Cristina Aparecida dos Santos

Cristina Aparecida dos Santos

4º e 5º ano - Língua Portuguesa e Produção de Texto

Elaine Fábia Martins

Elaine Fábia Martins

Educação Física

Fabíola de Oliveira

Fabíola de Oliveira

Música

Flávia Ribeiro Alves

Flávia Ribeiro Alves

Inglês

Franciele Cristina Vitorino

Franciele Cristina Vitorino

2º ano C

Gabrielly Nogueira da Matta Plath

Gabrielly Nogueira da Matta Plath

Jordana V. Mendes Simonetti

Jordana V. Mendes Simonetti

Música

Juliana Luciane do Carmo

Juliana Luciane do Carmo

2º Ano B

Larissa Fernanda Francisco

Larissa Fernanda Francisco

1º Ano C

Maikon Bertoli Gaburro

Maikon Bertoli Gaburro

Educação Física e Treinamento

Maria Caroline dos Santos

Maria Caroline dos Santos

Escola da Inteligência

Patrícia Ione Egídio Colombari

Patrícia Ione Egídio Colombari

4º e 5º ano A/B/C - Ciências

Suelen de Fátima Estorine

Suelen de Fátima Estorine

3º ano A

Tatiane Fernanda Galhardo

Tatiane Fernanda Galhardo

3º ano B

Tayla Gabriela Martins

Tayla Gabriela Martins

1º ano B

Valéria Cristina de Souza Barreto

Valéria Cristina de Souza Barreto

4º e 5º ano - Matemática

Ensino Fundamental II

Alisson Sano

Alisson Sano

Filosofia e História

Ana Paula do Amaral Mônaco Foganholi

Ana Paula do Amaral Mônaco Foganholi

Ciências

Ana Paula Pinetti

Ana Paula Pinetti

Matemática

Anderson José Bellini

Anderson José Bellini

Geografia

Anne Caroline Souza de Oliveira

Anne Caroline Souza de Oliveira

Arte, Ensino Religioso e EI

Bruna Fonseca da Silva Pinto

Bruna Fonseca da Silva Pinto

Inglês

Carlos Alberto Plath Junior

Carlos Alberto Plath Junior

Ensino Religioso

Cintia Letícia Bueno

Cintia Letícia Bueno

Espanhol

Denise do Carmo Martins

Denise do Carmo Martins

Educação Física e Treinamento

Guilherme Augusto Homenhuki Roca

Guilherme Augusto Homenhuki Roca

Língua Portuguesa

João Augusto Martins Nantes dos Santos

João Augusto Martins Nantes dos Santos

História

Maikon Bertoli Gaburro

Maikon Bertoli Gaburro

Educação Física

Morgana Patricia T. Pontes

Morgana Patricia T. Pontes

Língua Portuguesa e Espanhol

Patrícia Ione Egídio Colombari

Patrícia Ione Egídio Colombari

Ciências e Química

Poliane Aparecida da Silva

Poliane Aparecida da Silva

Pense Matemática

Robson Rogério do Rego

Robson Rogério do Rego

Literatura e Redação

Sirley Biage Maldonado

Sirley Biage Maldonado

Ensino Religioso e Geografia

Susimere do Rocio Simões

Susimere do Rocio Simões

Matemática e Ciências

Vivian Tavares

Vivian Tavares

Ciências

Viviane Silva Caetano

Viviane Silva Caetano

Língua Inglesa

Ensino Médio

Alécio Henrique Colombo

Alécio Henrique Colombo

Educação Física

Alisson Sano

Alisson Sano

Sociologia

Anne Caroline Souza de Oliveira

Anne Caroline Souza de Oliveira

Arte, Ensino Religioso e EI

Artêmio Cassol Neto

Artêmio Cassol Neto

Língua Inglesa

Delyan Marcel Domiciano

Delyan Marcel Domiciano

Auxiliar de monitoria

Denise do Carmo Martins

Denise do Carmo Martins

Educação Física

Diogo Fernando Saturno

Diogo Fernando Saturno

Biologia

Flaviane Livrari

Flaviane Livrari

Língua Portuguesa e Ensino Religioso

Gislaine Vieira da Silva

Gislaine Vieira da Silva

Auxiliar de monitoria

Hélio de Castro Mello

Hélio de Castro Mello

História

Leandro Aranda

Leandro Aranda

Geografia

Marcelo Ribeiro Rosa

Marcelo Ribeiro Rosa

Cargo

Márcia Cristina Leciuk Gonçalves

Márcia Cristina Leciuk Gonçalves

Matemática

Márcio Raimundo

Márcio Raimundo

Química

Moisés Davi Sobral

Moisés Davi Sobral

Física

Morgana Patricia T. Pontes

Morgana Patricia T. Pontes

Espanhol

Robson Rogério do Rego

Robson Rogério do Rego

Literatura e Redação

Rubia Fernandes Cherritte

Rubia Fernandes Cherritte

Química

Vinícius Clavero Viana Santos

Vinícius Clavero Viana Santos

Auxiliar de monitoria

Vinícius Monte Lima

Vinícius Monte Lima

Física

Vivian Tavares

Vivian Tavares

Biologia

Ballet, Ginástica Rítmica e Jazz

Camila dos Passos Amaral

Camila dos Passos Amaral

Música, Coral e Banda Filarmônica

Fabíola de Oliveira

Fabíola de Oliveira

Jordana V. Mendes Simonetti

Jordana V. Mendes Simonetti

Escolinhas Esportivas

Denise do Carmo Martins

Denise do Carmo Martins

Maikon Bertoli Gaburro

Maikon Bertoli Gaburro

Xadrez e Tênis de Mesa

Elaine Fábia Martins

Elaine Fábia Martins

Karatê e Kickboxing

Delyan Marcel Domiciano

Delyan Marcel Domiciano

Monitoria

Ana Paula Pinetti

Ana Paula Pinetti

Matemática

Serviço Social

Tamara Danusa Antunes Leonel Ferreira de Freitas

Tamara Danusa Antunes Leonel Ferreira de Freitas

Comunicação e Marketing

Luciana Vidal

Luciana Vidal

Técnico de Informática

Maurício Piekarsky

Maurício Piekarsky

Recepção

Amanda Hauana Schmuker

Amanda Hauana Schmuker

Porteiros e Inspetores de Alunos

Adalberto Trisotti

Adalberto Trisotti

José Adilson de Almeida

José Adilson de Almeida

Serviços de Limpeza

Claudete Rafael Ramos

Claudete Rafael Ramos

Lúcia Helena do Sacramento Basseti

Lúcia Helena do Sacramento Basseti

Luciana Della’Angelo

Luciana Della’Angelo

Maria Aparecida Giovanuci

Maria Aparecida Giovanuci

Maria Conceição de Souza

Maria Conceição de Souza

Maria Darlete dos Santos

Maria Darlete dos Santos

Maria de Lourdes da Conceição

Maria de Lourdes da Conceição

Odila Lima Vicente

Odila Lima Vicente

Raquel Domingos Germiniani

Raquel Domingos Germiniani

Cozinha

Eva Martins Domingues

Eva Martins Domingues

Priscila Correias Arcanjo

Priscila Correias Arcanjo

Valdenice Germano da Silva

Valdenice Germano da Silva